top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС 1 августа увеличатся пенсии более чем у 50 тысяч работающих пенсионеров Хакасии

С 1 августа увеличатся пенсии более чем у 50 тысяч работающих пенсионеров Хакасии

1 августа 2014 г. в 13:32

:

1 августа в Отделении ПФР по Хакасии состоялась пресс-конференция с участием управляющего ОПФР по РХ Виктора Филонова и его заместителей – Николая Дурасова и Любови Черновой, - сообщает пресс-служба отделения ПФР республики.

Представители ведомства поведали региональным журналистам о том, насколько увеличилась пенсия у работающих пенсионеров республики, от чего зависит августовская корректировка пенсий, а также о том, что с 1 августа пересчитали пенсии и произвели доплаты за первое полугодие 2010 г. из ранее неучтенных страховых взносов пенсионерам 1966 г.р. и старше.

Как подчеркнула Л.Г.Чернова, по вопросам доплаты любой пенсионер республики при необходимости может обратиться в клиентскую службу тероргана ПФР по месту жительства – специалисты покажут, сколько страховых взносов уплатил за него работодатель, и как была произведена корректировка.

По словам управляющего ОПФР, в августе 2014 года работающие пенсионеры Хакасии начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации. По данным ОПФР по РХ, перерасчет пенсий касается более 50 тысяч человек, это треть получателей трудовых пенсий в нашей республике.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году и/или I квартале 2014 года уплачивали страховые взносы. Именно поэтому так важно работать на предприятии, где выплачивается "белая" зарплата, с которой в полном объеме уплачиваются страховые взносы, - напомнили представители ПФР.

Учредители пресс-конференции напомнили, что Пенсионный фонд России проводит системную работу с плательщиками страховых взносов, направленную на обеспечение своевременной уплаты страховых взносов, чтобы вовремя и без сбоев финансировать выплату пенсий.

В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.

Так чиновники разъяснили, что, чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.
Так в Хакасии, например, средний размер прибавки, по прогнозам специалистов, составит примерно 100 рублей.
С 1 августа увеличатся пенсии более чем у 50 тысяч работающих пенсионеров Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала