top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСлив нефтепродуктов после аварии на СШГЭС не нанес ущерба экологии Хакасии

Слив нефтепродуктов после аварии на СШГЭС не нанес ущерба экологии Хакасии

13 октября 2009 г. в 10:01

:

Управление СКП РФ по Хакасии не будет возбуждать уголовное дело по факту слива нефтепродуктов, собранных с Енисея после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту слива ООО «Эколог» отходов нефтепродуктов в жижехранилище рядом с селом Новоенисейка Бейского района.

«В ходе проведенной доследственной проверки установлено, что в действиях директора ООО «Эколог»  отсутствует состав преступления, предусмотренный  ч. 1 и 2 ст. 247 УК РФ, поскольку в результате слива отходов нефтепродуктов в жижехранилище вреда окружающей среде причинено не было, ни почва, ни подземные воды загрязнены не были. Данное сооружение предназначалось для хранения отходов с аналогичным классом опасности, следовательно, конкретная опасность реального причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде отсутствовала», — говорится в сообщении пресс-службы СКП России по Хакасии.

Также не будет возбуждено уголовное дело в отношении главы Новоенисейского сельсовета за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 286 УК РФ.

Слив нефтепродуктов после аварии на СШГЭС не нанес ущерба экологии Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала