top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония вводит новый пакет санкций в отношении России

Япония вводит новый пакет санкций в отношении России

5 августа 2014 г. в 11:37

:

Теги :

Власти Японии с 5 августа вводят новый пакет санкций в отношении российских компаний и граждан. Сегодня это решение было принято на заседании кабинета министров страны восходящего солнца, сообщает японское агентство Киодо. По примеру США, Токио замороживает банковские счета ряда физических лиц и организаций, которые, по мнению японского кабмина, "причастны к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в Украине".

О намерении расширить санкции в отношении России генеральный секретарь Сихидэ Суга заявил в конце июля. Генсек правительства уточнил, что речь идет о замораживании банковских счетов физических лиц и организаций, которые, по мнению Токио, причастны к дестабилизации ситуации на Украине, а также о запрете на импорт ряда товаров из Крыма. Как ранее заверил Суга, Япония по-прежнему рассчитывает на разрешение кризиса на Украине мирным путем.

"Ситуация на Украине должна решиться через дипломатический диалог, — отметил генсек. — Необходимо как можно быстрее начать мирные переговоры, установить более строгий контроль на границе и остановить поставки вооружений на Украину".

Ранее МИД России, комментируя намерение Токио расширить санкции, назвал этот шаг "недружественным и недальновидным", который базируется "на глубоко ошибочном представлении о реальных причинах происходящего на Украине". Япония вводит новый пакет санкций в отношении России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Миранда 5 августа 2014 г. в 15:14

Японии-то зачем лезть в эту заваруху? разве они зависят от США?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала