top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию едут около 500 беженцев из Украины

В Хакасию едут около 500 беженцев из Украины

5 августа 2014 г. в 13:47

:

Теги :

В Хакасии продолжается работа по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины. На миграционный учет уже встали 265 человек, ещё 500 человек, по данным УФМС республики, находятся в пути.

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в республике действует рабочая группа, которую возглавляет заместитель руководителя региона Ирина Смолина. Чтобы помочь переселенцам адаптироваться в новых условиях, в республике задействованы все службы и ведомства. На всех приезжих составлены социальные паспорта. Торгово-промышленная палата бесплатно переводит документы на русский язык с украинского. Тем, кто находится на заслуженном отдыхе, Пенсионный фонд готов выплачивать социальные пособия.

Кроме того, людям предоставляется бесплатное жилье и медицинское обслуживание. Семьи переселенцев проживают в социальной гостинице Черногорска, в кризисном отделении для женщин в поселке Майна, многие поселились у родственников.

Один из важнейших вопросов, который нужно решить – работа для переселенцев. В Госкомитете по занятости населения Хакасии создан специальный банк вакансий для граждан Украины, в котором насчитывается более 1200 рабочих мест.

Свою помощь предлагают и неравнодушные жители Хакасии, благотворительные организации. В республике открыты пункты для сбора гуманитарной помощи. Особенно необходимы теплые вещи, ведь вынужденные переселенцы покидали свои дома в спешке, прихватив только самое необходимое.

Для оказания помощи переселенцам с Украины в Республике Хакасия действует единый номер 8-800-200-39-02. В Хакасию едут около 500 беженцев из Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Зорячий 5 августа 2014 г. в 15:13

Теперь с демографией в России будет полный порядок! К нам приезжают славяне. полные семьи, с детьми, специалисты - это ж подарок судьбы! то ли дело с той же Францией, которую оккупировали негры, а теперь они с ними не могут справиться! так что нам повезло! А вот что будет делать полупустая Украина - вопрос открытыЙ!

Гога 5 августа 2014 г. в 15:14

их китайцы выручат. приедут и заселят пустые территории. потом попробуй выгони их оттуда))

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала