top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорт Хакасии объявил июльскую пятёрку претендентов на спортивный пьедестал

Минспорт Хакасии объявил июльскую пятёрку претендентов на спортивный пьедестал

5 августа 2014 г. в 15:25

:

Теги :

В конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии» в июле примут участие представители таких видов спорта, как легкая атлетика, борьба на поясах, адаптивный конный спорт, стендовая стрельба, и вольная борьба.

Как и прежде, болельщики, друзья, близкие и знакомые спортсменов, а также просто посетители портала Stm19.ru до конца месяца могут голосовать за понравившегося спортсмена. Отзывы о спортсменах можно оставлять в качестве комментариев под опросом.

Претендентами на звание лучших спортсменов по итогам июля 2014 года стали:

Вадим Трунов (легкая атлетика) - в июле принял участие сразу в двух международных турнирах. В начале месяца действующий победитель чемпионата России по легкой атлетике в беге на 100 метров МСМК Вадим Трунов стал победителем Открытого чемпионата Чехии, который состоялся в г. Оломоуце. Воспитанник тренера Михаила Хоботова (школа олимпийского резерва РХ) на этой же спринтерской дистанции показал лучшее время среди участников забега.
Завершение июля для спортсмена было столь же триумфальным. Трунов выиграл бронзу на международном турнире British Athletics. «Вадим показал третий результат на стометровке, уступив только лидерам сезона поляку Дерусу и англичанину Абидогуну» —прокомментировал выступление легкоатлета его тренер.
Тренер: Михаил Хоботов

Андриан Карамчаков (стендовая стрельба) - стал победителем Чемпионата России по спортинг-компакту. Соревнования проходили 25-27 июля в СЦ «Демидовский» г. Нижний Тагил. Хакасию на них представил опытный спортсмен, обладатель Кубка России по спортинг-компакту и Кубка России по стендовой стрельбе 2013 года.

Татьяна Зырянова (борьба на поясах) - в июле выиграла Кубок России по борьбе на поясах. Соревнования проходили в г. Воронеж с 24 по 27 июля. Спортсменка выступила в престижной весовой категории свыше 76 кг.
Чемпионка Универсиады в Казани из Саяногорска, став обладателем золотой медали, получила право представить Хакасию на Кубке мира по борьбе на поясах, который состоится в сентябре этого года в Таджикистане.
Тренер: Павел Петров

Александра Кулак (адаптивный конный спорт) из спортивного клуба «Пегас» г. Саяногорска - приняла участие в Чемпионате СФО по адаптивному конному спорту. По итогам выступления Александра выиграла золото в дисциплине «рабочая тропа» и показала 3-й результат в паралимпийской выездке.
Тренер: Мария Мартынова

Денис Пастаев (вольная борьба) - стал победителем соревнований по национальным видам спорта в рамках празднования 90-летия Аскизского района. За главный приз состязаний  автомобиль Лада-Гранта соревновались около 50 борцов. Итогом стал финальный поединок в абсолютной весовой категории, который и решил судьбу главного приза. 
Мастер спорта по вольной борьбе, уроженец села Аскиз Денис Пастаев, разбираясь со своими соперниками, стал победителем в своем (73 кг) и абсолютном весе. Ключи от автомобиля победителю вручил глава Аскизского района Михаил Побызаков. Минспорт Хакасии объявил июльскую пятёрку претендентов на спортивный пьедестал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала