top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию на учёбу приедут инспекторы из 11 заповедников России

В Хакасию на учёбу приедут инспекторы из 11 заповедников России

5 августа 2014 г. в 17:22

:

Теги :

На базе участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» с 6-го по 10-ое августа пройдет третий по счету семинар государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона. Организатором уже несколько лет подряд выступает заповедник «Хакасский».

«В этом году для обучения, как теоретического, так и практического, в республику приедут сотрудники отделов охраны из 11 особо охраняемых природных территорий – заповедников и национальных парков. Кроме того, на семинаре будет представитель природного парка «Ергаки» - делятся с корреспондентом в пресс-службе заповедника «Хакасский». От каждого ООПТ на Иткуль приедет по два человека, которые заявят о себе с помощью заранее подготовленной презентации. Главная цель данного мероприятия – обмен опытом, мнениями, точками зрения.

Обучение будет состоять из теоретической и практической части. В качестве преподавателей в теоретической части выступят представители надзорных органов разных уровней - от главного природоохранного прокурора Красноярского края до сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Хакасии. На семинаре будут рассматриваться права и обязанности госинспекторов, их полномочия, судебная практика по рассмотрению жалоб административных правонарушений, применение государственными инспекторами оружия и специальных средств, тактика задержания и выявления нарушения на заповедных территориях, принудительное взыскание по постановлению об административных правонарушениях и пр.

На практике участники семинара должны познакомиться с тактикой выявления нарушений на заповедной территории, научиться читать следы автомобиля и иного транспорта, ориентироваться на местности, выявлять и задерживать нарушителя.

Стоит отметить, что одним важных элементов в практических занятиях для участников станет правильное составление протокола об административных правонарушениях. Очень часто ошибка, допущенная инспектором при составлении подобных протоколов, позволяет нарушителю природоохранного законодательства избежать заслуженного наказания.
Заповедник "Хакасский" надеется, что навыки, полученные на этом семинаре помогут инспекторам отделов охраны не допускать досадных ошибок в своей будущей работе. В Хакасию на учёбу приедут инспекторы из 11 заповедников России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала