top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество В Аллее молодежи Сибири появилось и «хакасское» дерево

В Аллее молодежи Сибири появилось и «хакасское» дерево

13 октября 2009 г. в 12:19

:

Теги :

Представители молодежного парламента Саяногорска Иван Сухарь и Ксения Харитонова приняли участие во II Форуме молодежных правительств Сибирского федерального округа, который проходил в Новосибирске с 30 сентября по 2 октября.

На форум приехали молодые лидеры из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей, республик Хакасия и Тыва.

Организаторами  встречи стали Общественный молодежный совет Новосибирска, ресурсный центр «Город новых идей» при Ассоциации молодежных правительств России.

Форум стал своеобразной площадкой для обмена опытом. Стоит  отметить, что в Хакасии на уровне республики пока нет молодежного органа исполнительной власти. Однако активные саяногорцы уже создали инициативную группу по формированию молодежного правительства республики. Опыт и новые идеи, приобретенные в ходе работы форума, лягут в основу дальнейшего плана действий саяногорцев. 

Кульминацией  форума стало создание Аллеи молодежи Сибири, на которой представители каждого региона посадили дерево в знак единства Сибирского федерального округа. Теперь в Новосибирске есть и «хакасское» дерево. 

По итогам встречи принята резолюция, в которой подчеркивается особая значимость института молодёжных правительств при органах исполнительной власти всех уровней для решения непростой социально-экономической ситуации в регионах и России в целом, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

 В Аллее молодежи Сибири появилось и «хакасское»  дерево

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала