top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоТелеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал продовольственные санкции

Телеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал продовольственные санкции

13 августа 2014 г. в 10:07

:

Теги :

Популярный телеведущий Владимир Соловьёв выступил с критикой ответных санкций России в отношении поставок товаров из США и ЕС. Как выразился сам Соловьёв, ему "невесело от того, что происходит". Запись радиоэфира «Вести FM», где Владимир Соловьёв полемизировал с ведущей Анной Шафран, стала популярным предметом обсуждения в социальных сетях.

Тележурналист и радиоведущий Владимир Соловьев, в последние годы часто занимающий лояльную Кремлю позицию, удивил часть аудитории, выступив с осуждением российского решения о запрете на ввоз европейских и американских продуктов. В частности, выступая в эфире «Вести FM», Соловьев заявил, что ему «невесело от того, что происходит».

«Я понимаю, что необходимо отвечать, и хорошо понимаю, что есть разные варианты ответа. Просто считаю, что надо всё просчитывать… Если посмотреть, это всё ведёт к политике изоляционизма. То есть мы начинаем с придыханием кричать, что всё наше - лучшее, экологическое и чистое, а всё, что у них - это фигня и чушь. Но послушайте, мы же не идиоты, нельзя же настолько слепо повторять вслед за не самыми умными людьми разные дурацкие призывы. Вы что, на полном серьёзе считаете, что всё то, что производится там - это экологическое бедствие, а всё, что производится у нас - это экологически чистое?», - удивился ведущий.

«..Всё катастрофично, - продолжил Соловьев. - Потому что надо видеть... Знаешь, перед землетрясением, у тебя маленькие камешки сыплются. И можно делать вид, что камешек осыпался, а можно понимать, к чему всё идёт. Я не говорю о праве потребителя, это ясно, что мы сейчас скажем, но мы же патриоты, нам на это наплевать. Но это говорит о том, что диалог вообще потерян. Страны перестали друг друга слышать. И теперь начинается истерия наоборот. То есть мы начинаем говорить: "Да наше - самое лучшее". Это неправда, что наше - самое лучшее, это враньё, что наша картошка самая вкусная».

Высказывания Соловьева удивили пользователей соцсетей, и видеозапись его студийного разговора стала популярной в рунете, отмечает издание. Пользователи шутят, что ведущему вкололи «сыворотку правды».



По мнению журналиста, страна не способна обеспечить себя сама такими же по качеству продуктами. «У нас хуже», – отметил Соловьев на возражения Анны Шафран, что ряд российских продуктов по качеству могут конкурировать с лучшими западными товарами, добавляет "Телеграф".

Отметил опасения, что Европа сделает ответные контрмеры и перекроет поставки жизненно важных товаров, например инсулина, без которого могут умереть диабетики.
Когда речь зашла о том, что среди российских дизайнеров есть действительно талантливые люди, которые делают качественные и красивые вещи, Владимир Соловьев, сказал: «Прости, не хочу слушать этот бред».

Запись эфира «Вести FM» активно публикуется в социальных сетях, и вызывает бурные обсуждения. Пользователи, в частности, шутят, что Соловьёву "вкололи сыворотку правды". По другой версии, о "противостоянии" мнений Соловьёв и Шафран договорились заранее, что бы поднять рейтинг радиостанции. И на следующий день в телевизионной программе "Воскресный вечер", Владимир высказывал противоположную точку зрения. Телеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал продовольственные санкции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владислав 13 августа 2014 г. в 18:26

Что касается железной дороги, то она во много раз эффективнее автомобильной. Яркий пример, одна трамвайная линия заменяет 10-полосную автомобильную дорогу. Грузоподъёмность одного грузового вагона - 70 тонн. Таких вагонов в составе может быть до 100 и более. Таким составом управляет 2-3 человека, интервал движения –30-40 минут. Ж/д рельсы, как и трамвайные могут быть проложены там, где никакая автомобильная дорого не появится никогда, или её появление будет сопряжено с огромными вложениями. Один грузовой состав – тысячи тонн грузов, один грузовой состав – сотни грузовиков и это в нашей стране, где практически нет дорог. Мы каждый год выплёскиваем тысячи автомобилей не думая, где они поедут. У нас нет объездных дорог вокруг городов. У нас всё идёт через центр, через улицу Ленина. В России нужна мощная, развитая сеть железных дорог. Нам нужно развивать малую авиацию с нашими расстояниями.

Эллочка-людоедка 14 августа 2014 г. в 09:01

теперь мы не поедем во Францию,Англию,США...санкции ни к чему хорошему не приводят...

Бастинда 14 августа 2014 г. в 11:01

Я думаю, что для простого народа изменится только то, что вырастут цены на продукты, которые люди могли себе раньше позволить и которые не входят в круг элитных сыров, фуагры и прочей дребедени, которую ели избранные (только кем?). У них, кстати, есть возможность поселиться в Европе и вкушать все эти деликатесы. Но они туда не едут - кому они там нужны, откатов там не дают и говорильней не заработаешь, а так было бы хорошо избавиться от этих паразитов, в частности, от данного мимикрирующего рупора. Русский народ бесспорно выживет! Пережили революцию, голод, разруху, страшную войну, перестройку наконец! Снова засеем газоны на дачах. Мы живем на великой реке Енисей, будем свою рыбу кушать, у нас и форель своя, а без дорады и сибаса не загнемся. Наш народ мудрее всех вместе взятых политиков, смекалки нам не занимать!Нечего кликушествовать - работать нужно, господа, работать.

РПК 15 августа 2014 г. в 03:07

"Мы живем на великой реке Енисей..."
В 90-х был на практике на великой реке Лене (не так далеко)
первый раз видел как мужики дрались за водку в очереди Киренске и отбирали водку у детей (которых родители отосласли отовариться), видел как выметали все продукты с пароходного магазина на каждом причале,видел как во время пожара (пожар в деревянном квартале это неописуемо)люди спасали не деньги не документы не тёплую одежду а холодильники и телевизоры

Переживёшь? конечно переживёшь, вернее пересуществуешь в каменном веке

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала