top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПострадавшие от паводка дачники Абакана и Абазы получат матпомощь осенью

Пострадавшие от паводка дачники Абакана и Абазы получат матпомощь осенью

13 августа 2014 г. в 10:52

:

Теги :

Пострадавшие от паводка дачники Абакана и Абазы, не имеющие права на федеральную компенсацию, получат материальную помощь от республики - после первого сентября. Жители Хакасии собрали для пострадавших пожертвований на сумму 7 миллионов рублей.

Дачникам Абакана и Абазы, не имеющим права на федеральную компенсацию, республика окажет финансовую помощь после первого сентября. Об этом накануне на заседании Правительства Главе Хакасии Виктору Зимину доложил его заместитель Владимир Крафт.

Он отметил, что за счет федеральных средств денежную компенсацию уже получили 3161 человек. На это ушло более 89 млн рублей. На счету республики осталось еще около 36 млн рублей федеральных денег (второй транш), предназначенные для пострадавших, которые доказывают свои права на компенсацию через суд.

– В судебные инстанции подано 656 исковых заявлений, 122 из них рассмотрены. 95% решений принимаются в пользу жителей республики, - отметил Владимир Крафт. – Тех, кому доказано по суду, включаем в список на помощь из внебюджетных источников. Именно поэтому до их пор не выдаем компенсацию дачникам – ждем окончания судов.

На сегодняшний день на помощь из внебюджетных источников претендуют 1098 человек – в основном это дачники Абакана и Абазы. Жители Хакасии собрали пожертвований на 7 млн рублей, которые будут распределены между пострадавшими.

Глава Хакасии поблагодарил все министерства и ведомства за проделанную работу и поручил поощрить сотрудников, которые отдали пострадавшим от поводка «свои душу и сердце».

– Люди у нас стойкие. Убрали завалы, по второму разу отсадили огороды, сейчас и не видно, что в республике было такое сильное наводнение. Но курировать людей нужно до самых холодов, четко отследить, чтобы в зиму все были обеспечены овощами, - подчеркнул Виктор Зимин.

Руководитель региона поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия РХ осенью в случае необходимости обеспечить овощами пострадавших от наводнения, в первую очередь, незащищенные слои населения: одиноких пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек. Пострадавшие от паводка дачники Абакана и Абазы получат матпомощь осенью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала