top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДо выборов в Хакасии остался ровно месяц

До выборов в Хакасии остался ровно месяц

14 августа 2014 г. в 16:50

:

Теги :

До единого дня голосования в Республики Хакасия остался ровно месяц. Напомним, что на 14 сентября назначено более 20 избирательных кампаний, в ходе которых предстоит заместить 33 выборные должности.

В подготовке и проведении выборов задействовано 9 территориальных и 128 участковых избирательных комиссий. Воспользоваться своим активным избирательным правом сможет более 100 000 избирателей.

Избирательными комиссиями зарегистрировано 109 кандидатов, двое после регистрации сняли свои кандидатуры. 64 кандидата выдвинуты
6 региональными отделениями политических партий, 43 кандидата являются самовыдвиженцами.

На два вакантных мандата депутата Верховного Совета Республики Хакасия претендует 10 кандидатов. По одномандатному избирательному округу № 1 за место в республиканском парламенте борется 6 кандидатов, по одномандатному избирательному № 7 - 4 кандидата.
По 5 кандидатов зарегистрировано на выборах глав Аскизского и Бейского районов. На должность главы Орджоникидзевского района претендует 4 кандидата, в городе Сорска – 3 кандидата.

По числу зарегистрированных кандидатов на выборах глав сельских советов лидирует Бейский сельсовет, тут зарегистрировано 10 кандидатов. Минимальная конкуренция в Ефремкинском сельсовете Ширинского района и Бондаревском сельсовете Бейского районы, где зарегистрировано по 2 кандидата.

На выборах депутатов представительных органов местного самоуправления конкурс в среднем составляет три человека на место.

В предстоящую субботу, 16 августа, во всех избирательных кампаниях начнется этап предвыборной агитации в средствах массовой информации, который продлится до «Дня тишины» 13 сентября.

С 10 сентября избиратели смогут воспользоваться правом проголосовать досрочно, сообщает Избирком Хакасии До выборов в Хакасии остался ровно месяц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала