top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоПоследствия паводка в Хакасии устраняют общественными работами

Последствия паводка в Хакасии устраняют общественными работами

15 августа 2014 г. в 12:02

:

Теги :

Жители пострадавших от паводка деревень Хакасии восстанавливают разрушенную стихией инфраструктуру: участники общественных работ проводят ремонтно-восстановительные работы на социальных объектах, уборку и благоустройство улиц, ремонт поврежденных дорог. Всего в восстановлении на общественных работах заняты 59 человек, так или иначе пострадавших от паводка. Восстановительные работы, не смотря на свою "общественность", будут оплачены: за месяц работ каждый участник получит порядка 8 000 рублей.

По поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина для ликвидации последствий паводка, случившегося в Хакасии в июне 2014 года, центры занятости населения города Абакана, Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов заключили договоры с работодателями об организации общественных работ для 59 граждан, пострадавших от паводка.

В аале Сартыков Алтайского района, аале Маткечик Бейского района, селе Чапаево Усть-Абаканского района участники общественных работ проводят ремонтно-восстановительные работы на социальных объектах, уборку и благоустройство улиц, ремонт поврежденных дорог. Работодателями выступили: ООО «Аршановское», КФХ Чебодаева Ю.С., ИП Малышева Н.В.

Более 30 дачников города Абакана, пострадавших от паводка, будут восстанавливать ограждения, выравнивать дороги, обрезать и спиливать сухие деревья, уничтожать сорняки в садоводческом некоммерческом товариществе «Водник».

«Средний период участия одного гражданина в общественных работах составит один месяц. Каждый участвующий в мероприятии получит более 8000 рублей. Объем средств из республиканского бюджета по заключенным договорам составил более полумиллиона рублей», - пояснила председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова. Последствия паводка в Хакасии устраняют общественными работами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала