top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии зарегистрировано первое заявление гражданина Украины на участие в программе «Соотечественники»

В Хакасии зарегистрировано первое заявление гражданина Украины на участие в программе «Соотечественники»

18 августа 2014 г. в 15:43

:

Теги :

С 11 августа 2014 Управление Федеральной миграционной службы по Республике Хакасия начало принимать заявления иностранных граждан на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Подать заявление вправе иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на законном основании в Российской Федерации либо получившие временное убежище в Российской Федерации.

Уполномоченным органом, ответственным за реализацию программы «Соотечественники» является Государственный комитет по занятости населения Республика Хакасия. Принять участие в программе смогут по 100 человек ежегодно.

Участники программы могут рассчитывать на получение гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке, а также получить единовременное пособие на обустройство: 20 тыс. рублей - участнику программы и 10 тыс. рублей – члену семьи.

Первое поступившее заявление гражданина Украины будет рассмотрено 22 августа на заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Хакасия по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Заявления подаются в отдел по вопросам гражданства, виз и разрешений, трудовой миграции, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Республике Хакасия: г. Абакан, ул. Вяткина, д.3, каб. 311. Дни приема: понедельник, вторник, четверг, с 9.00 до 12.00 час., с 13.00 до 15.00 час.
Телефон для справок: 8(3902) 22-68-57. В Хакасии зарегистрировано первое заявление гражданина Украины на участие в программе «Соотечественники»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала