top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЕщё четыре фигуранта "болотного дела" признаны судом виновными

Ещё четыре фигуранта "болотного дела" признаны судом виновными

18 августа 2014 г. в 16:10

:

Теги : болотная

Замоскворецкий суд столицы признал четырёх фигурантов "болотного дела" виновными в применении насилия к полицейским и участии в массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года.

Зачитывая приговор четырём фигурантам "болотного дела" - Алексею Гаскарову, Илье Гущину, Александру Марголину и Елене Кохтаревой, судья Наталья Сусина констатировала, что суд установил вину подсудимых в инкриминируемых им преступлениях, сообщает РАПСИ.

Во время прений прокурор попросил назначить 3 года и 3 месяца условного заключения Кохтаревой, которая "своим поведением доказала возможность исправления без изоляции от общества". Прокурор учел ее раскаяние и другие смягчающие обстоятельства. Гущина прокурор просит приговорить к 3 годам и 3 месяцам заключения, а Гаскарова и Марголина - к 4 годам в колонии общего режима каждому.

Защита, в свою очередь, просила прекратить уголовное дело, вынести оправдательный приговор или назначить всем условное наказание. Адвокаты указывают, что произошедшее на Болотной площади с юридической точки зрения не является массовыми беспорядками. По их мнению, давку и столкновения спровоцировала полиция, а участники оборонялись.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков на Болотной площади, они были признаны виновными в применении насилия к полицейским. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы. Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев как организаторы беспорядков получили по 4,5 года колонии по решению Мосгорсуда.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Ещё четыре фигуранта "болотного дела" признаны судом виновными

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала