top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ День города рядом с мэрией Абакана появятся скульптуры из песка

В День города рядом с мэрией Абакана появятся скульптуры из песка

19 августа 2014 г. в 18:08

:

Теги :

Три песчаные скульптуры, выполненные красноярскими умельцами – появятся в Абакане ко Дню города на театральной площади. В этом году выбраны мотивы популярных народных сказок. Кроме этого, специально для всех желающих, 23-го августа будут организованы мастер-классы и детская песочница.

Почувствовать себя великим скульптором, попытаться создать собственное произведение искусства и тут же убедиться в том, что это только с виду так легко и быстро. Абаканцев и гостей нашего города ждёт любимое развлечение – песочные скульптуры. Одним будет достаточно полюбоваться на творение рук профессионалов и сфотографироваться на память. Другим разрешат лепить куличики или нечто более пафосное, если, конечно, у них это получится. В любом случае всё должно подчиняться главной идее площадки – Большому сказочному путешествию.

За 4 неполных дня красноярские мастера должны создать три скульптурных композиции. Одна из них – центральная – высотой в 2 и длиной 3 метра, и две поменьше – по полтора метра каждая. Эскизы готовили сами умельцы, так что с реализацией задуманного проблем возникнуть не должно.

Как говорят мастера, для их занятия нет возрастных ограничений. Пробовать свои силы в освоении песчаных форм разрешается всем, от мала до велика, причём, инструмент с собой приносить не надо – его предоставят тут же. Для самых юных любителей куличиков – будет подготовлена детская песочница, которая, несомненно станет центром развлечений! В День города рядом с мэрией Абакана появятся скульптуры из песка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала