США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии Вадим Трунов завоевал бронзу Чемпионата Европы IPC по легкой атлетике

21 августа 2014 г. в 12:32

:

Дистанцию в 200 метров на Чемпионате Европы IPC по легкой атлетике представитель Республики Хакасия Вадим Трунов пробежал с результатом 23:00 сек., завоевав бронзу Чемпионата. Сегодня спортсмена ждёт классическая стометровка.

Бронзовый призер Чемпионата мира (IPS) по легкой атлетике, мастер спорта международного класса, член сборной России Вадим Трунов завоевал бронзу на дистанции 200 метров на Чемпионате Европы IPC по легкой атлетике. Соревнования проходят в Великобритании, в городе Суонси.

Это уже третья подряд победа Вадима Трунова нынешним летом - в июле спортсмен принял участие сразу в двух международных турнирах. Сначала действующий победитель чемпионата России по легкой атлетике в беге на 100 метров МСМК Вадим Трунов стал победителем Открытого чемпионата Чехии, который состоялся в г. Оломоуце. Воспитанник тренера Михаила Хоботова на этой же спринтерской дистанции показал лучшее время среди участников забега.

Завершение июля для спортсмена было столь же триумфальным. Трунов выиграл бронзу на международном турнире British Athletics.

«Вадим показал третий результат на стометровке, уступив только лидерам сезона поляку Дерусу и англичанину Абидогуну» — прокомментировал выступление легкоатлета его тренер.

Сегодня Вадима Трунова ждёт ещё одно испытание: на Чемпионате Европы IPC по легкой атлетике ему предстоит бежать классическую стометровку. Спортсмен из Хакасии Вадим Трунов завоевал бронзу Чемпионата Европы IPC по легкой атлетике