top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин потребовал убрать пройдох с сельхозрынков

Виктор Зимин потребовал убрать пройдох с сельхозрынков

28 августа 2014 г. в 14:50

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин в категоричной форме потребовал убрать пройдох с сельхозрынков. Руководитель региона в частности заявил, что если мешающие торговать фермерам и дачникам перекупщики не будут упразднены с республиканского сельскохозяйственного рынка, без работы останется его руководство.

Виктор Зимин поставил задачу сделать прозрачной торговлю на республиканском сельскохозяйственном рынке. Об этом Глава региона заявил сегодня, начиная одно из рабочих совещаний.

"Я располагаю информацией, что на республиканском рынке опять есть перекупщики, которые мешают фермерам и дачникам продавать свою продукцию. Зачастую ее вообще невозможно продать. Я уже неоднократно говорил, что это недопустимо и поручал Сергею Николаевичу Новикову и Ивану Эрвиновичу Вагнеру следить за этим персонально. Даю поручение, теперь уже руководителю Администрации Главы РХ и всему Контрольному управлению взять этот вопрос под жесткий контроль и докладывать мне лично. С сегодняшнего дня, с обеда, ни одного пройдохи на рынке не должно быть! Если вы даете мне информацию о том, что персонал рынка занимается не тем, чем нужно, то во вторник-среду они не должны там работать. Если ситуация не меняется, нужно менять людей. Не надо из рынка кормушку делать - мы его построили не на частные деньги".

Виктор Зимин отметил, что главам муниципальных образований необходимо уделять внимание муниципальным рынкам. Однако если в районах там торгуют в основном местные производители, то в городах с этим сложнее, особенно в Абакане. Руководитель региона подчеркнул, что одна из главных задач – запустить на рынки местных товаропроизводителей, что сразу положительно скажется на ценовой политике.

При этом Глава Хакасии привел данные о том, что в этом вопросе наблюдается положительная динамика – благодаря импортозамещению плодоовощной группы товаров на продукцию из южных регионов России и продукцию местных фермеров. Так, резко снизились цены на огурцы (-40 % к предыдущему значению цены на этот товар); томаты (-52% к ценам предыдущей недели); сладкий перец (-46 % к цене прошлой недели); яблоки и виноград из Краснодарского края (-55,5 % и -41% соответственно к предыдущему значению).
"Прошу очень жестко следить за ценообразованием в республике и реагировать немедленно. Это очень важно, - подчеркнул Виктор Зимин. - Это продовольственная корзина населения республики, причем от высоких цен пострадают в первую очередь те, кому мы из бюджета платим пенсии. Чем беднее население – тем беднее бюджет".
К началу следующей недели Глава региона потребовал подготовить доклад о ситуации на рынке и о принятых мерах. Виктор Зимин потребовал убрать пройдох с сельхозрынков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 августа 2014 г. в 16:40

Ну и как барыг с рынка убрать? У каждого спрашивать справку, что это он вырастил? Если вопрос в том, что руководство рынка перекупщиков же и крышует - это другой вопрос. А так - один продал, другой купил, вот и всё. Потом перепродаёт за сколько хочет, рыночная экономика, фигли.

Гость 28 августа 2014 г. в 21:18

Очень просто можно убрать: сказать директору рынка, что сядет, если будет организовывать перекуп. Или вы думаете, что там наивные все такие, и кто-то под крышей рынка свои дела мутит, без ведома администрации?

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала