top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПеред депутатами Хакасии отчитались об исполнении республиканского бюджета

Перед депутатами Хакасии отчитались об исполнении республиканского бюджета

3 сентября 2014 г. в 11:58

:

Теги :

Руководителям парламентских комитетов и комиссий представлен отчет об исполнении республиканского бюджета за 1 полугодие 2014 года, сообщает пресс-служба ВС РХ.

С отчетом, на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии выступил министр финансов республики Семен Аёшин.
«Исполнение республиканского бюджета за I полугодие 2014 года по доходам составило 9 997 406 тыс. рублей, или 55,0 % к годовым бюджетным назначениям.- отметил в ходе доклада министр, - По расходам исполнение составило 11 759 930 тыс. рублей, или 57,8 % к годовым бюджетным назначениям.  Дефицит составил 1 762 524 тыс. рублей».
Почти 9 млрд. рублей бюджетных расходов составили затраты на социально-культурную сферу, в том числе 4, 126 млрд. рублей по разделу «образование». На сумму свыше 2 млрд. рублей профинансированы учреждения здравоохранения.

В тоже время, и это было отмечено в ходе обсуждения отчета, финансирование отдельных статей расходов производится неравномерно. Отдельные программы исполнены, практически, на уровне годовых назначений, утверждённых первоначально принятым Законом о республиканском бюджете. Однако, по ряду программ (подпрограмм) плановые назначения скорректированы в соответствии с законом, принятым 25 июня 2014 года. Так, исполнение по отдельным программам (подпрограммам) составило:
- подпрограмма «Чистая вода» исполнена на 100 процентов годовых назначений (план на год и факт – 2 900 тыс. рублей), а с учётом изменений бюджета, принятых 25 июня 2014 года, – на 21,7 процента.
- подпрограмма «Школьное питание в Республике Хакасия на 2011 – 2015 годы» исполнена на 99,7 процента годовых назначений, а с учётом июньских изменений– на 58,3 процента (уточнённый план на год – 47 662 тыс. рублей).
По мнению депутатов данная ситуация свидетельствует о том, что изначально плановые показатели по вышеуказанным программам (подпрограммам) были занижены.
 
Кроме того, особую озабоченность парламентариев вызывает низкий уровень финансирования расходов, предусмотренных в республиканском бюджете на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, а также детей, находящихся под опекой (попечительством).
« В связи с необходимостью исполнения многочисленных судебных решений по вопросу предоставления жилых помещений указанным категориям граждан рекомендовать Правительству Республики Хакасия обеспечить финансирование указанных расходов в полном объёме, а также принять комплексные меры по решению в Республике Хакасия данной проблемы» - говорится в Постановлении принятом по итогам рассмотрения вопроса, сообщает пресс-служба ВС РХ. Перед депутатами Хакасии отчитались об исполнении республиканского бюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала