top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасэнерго повышает качество энергоснабжения Аскизского района

Хакасэнерго повышает качество энергоснабжения Аскизского района

10 сентября 2014 г. в 10:36

:

Теги :

Энергетики Аскизского района электросетей (РЭС) филиала МРСК Сибири (входит в группу компаний ОАО «Россети»– Хакасэнерго) завершают ремонтную программу, в рамках который были проведены масштабные для муниципального образования работы по улучшению качества энергоснабжения. В электросети района в этом году было вложено почти 15 миллионов рублей.

Специалисты филиала Хакасэнерго совместно с администрацией Аскизского района определили «болевые точки» на территории муниципалитета еще при формировании ремонтной программы на 2014 год. В первую очередь на ремонт поставили проблемные участки электросетей, построенные еще в 60-70хгг. прошлого века. Наибольший объем ремонтных работ был произведен в селе Бельтырском, где энергетики заменили опоры и провод на улицах Северная. Аскизская, Молодежная и Вокзальная. Кроме того, все село бесплатно получило современные приборы учета, сообщает пресс-служба Хакасэнерго.

Начальник Аскизского РЭС Владимир Митронов отмечает: «При проведении ремонтов мы применили комплексный подход, совместив несколько процессов. Замена голого провода тонкого сечения на более безопасный самонесущий изолированный, установка новых опор и монтаж систем учета. Такой метод позволил выполнить все производственные мероприятия с минимумом отключений электроэнергии, что очень удобно для жителей. Кроме того, мы решили сразу несколько своих задач – улучшили качество передаваемой энергии и исключили воровство. Потери в сетях в селе Бельтырском снизились с 40% до 15% ». Инновационная система учета электроэнергии с бесплатной установкой приборов (счетчиков) продолжается в поселке Вершина Тёи.

Отремонтировали энергетики линии электропередачи напряжением 0,4 кВ и 10 кВ в Усть-Камыште и Аскизе. Всего на территории района было заменено более 16 километров ЛЭП с установкой более 370 электропор, отремонтировано 4 трансформатора и 8 разъединителей, смонтировано 114 вводов для потребителей.

Фундаментальная реконструкция электросетей была проведена в селе Верх- Аскиз – старая линия не выдерживала возрастающей нагрузки. 4,5 километра новой линии электропередачи с железо-бетонными опорами теперь стоит на страже надежности энергоснабжения степного села.

Глава Аскизского района Михаил Побызаков накануне осенне-зимнего периода дал оценку сотрудничеству с энергетиками филиала Хакасэнерго: «Инфраструктура нашего района постоянно развивается, за этим стоит напряженный труд энергетиков и администрации. В последние годы взаимодействие с электросетевым предприятием становится все более конструктивным, направленным в пользу жителей района и на перспективу. Развитие Аскиза невозможно без развития энергоресурсов, поэтому отрадно осознавать, что энергетики идут навстречу местной власти и помогают решать общие задачи по укреплению социально-экономической стабильности нашего района». Хакасэнерго повышает качество энергоснабжения  Аскизского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала