top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоУ министра здравоохранения Хакасии - новый заместитель

У министра здравоохранения Хакасии - новый заместитель

10 сентября 2014 г. в 12:33

:

Теги :

Виктор Зимин согласовал назначение замминистра здравоохранения по организации медицинской помощи населению. Елену Труфанову – кандидата на должность заместителя по организации медицинской помощи населению – Главе региона представил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов.

Владимир Титов охарактеризовал нового заместителя как опытного специалиста, прошедшего путь от начальных ступеней организации системы здравоохранения до руководителя отдела в министерстве. Помимо этого Елена Труфанова около 4 лет проработала заместителем главного врача городской больницы, поэтому практические вопросы организации медицинской помощи знает не понаслышке.

Владимир Титов подчеркнул, что данное направление одно из самых сложных:
- Сегодня идет модернизация и реструктуризация системы здравоохранения. Все это должно позволить нам сделать медицинскую помощь более доступной и качественной. Думаю, Елена Алексеевна справится с поставленной задачей.

Глава региона, обращаясь к Елене Труфановой отметил положительные перемены, которые сегодня под руководством Минздрава Хакасии происходят в здравоохранении республики. Один из показателей – уровень доверия населения за последние два года вырос на 22%.

- Конечно, пока рано говорить, что мы везде добились кардинальных перемен, хотя уже есть первые шаги. Особенно в сельской медицине. Там идет плановая, поэтапная работа, включая малые поселения, которые теперь охвачены выездной медициной, - сказал Виктор Зимин. - Вы, заступая на этот пост, понимаете, что задач поставлено много. Я всегда прислушиваюсь к вам, к профессионалам. Сегодня мы закрыли много вопросов, но осталось не меньше. Я, насколько смогу, буду рядом. От вас же жду инициативы. Не надо успокаиваться и искать отговорок, что денег нет. Всё что нужно найти – найдем. Тем более, что нам сегодня хорошо помогает федеральный центр. За последние несколько лет мы только 2 миллиарда рублей вложили в оборудование. Изменилось поведение и отношение медицинского персонала. Я бы хотел, чтобы вы обращали на это особое внимание.
В завершение встречи Виктор Зимин дал поручение при формировании бюджета республики на 2015 год отдельной статьей заложить средства на приобретение или строительство 15 новых квартир для высококвалифицированных медицинских кадров. У министра здравоохранения Хакасии - новый заместитель

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала