top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абаканском зоопарке отметят "День тигра"

В Абаканском зоопарке отметят "День тигра"

12 сентября 2014 г. в 10:57

:

Теги :

Абаканский зоопарк приглашает гостей и жителей города на традиционный праздник "День тигра", посвященный одной из самых удивительных кошек на планете.

Международный день тигра учредили в  2010 году в Санкт-Петербурге на Международном форуме по вопросам сохранения тигра на Земле, чтобы привлечь внимание на проблему сохранения тигров.

В 2011 году зоопарк присоединился к Акции «Сохраним тигра!», которая прошла в 30 российских и европейских зоопарках. С тех пор этот праздник ежегодно отмечают в Абаканском зоопарке и он по праву стал одним из любимых праздников городских ребятишек.

"Целью празднования Дня тигра стало стремление обратить внимание жителей о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр", - пояснила методист зоопарка Елена Межова.

Завтра 13 сентября гостей зоопарка ждет развлекательная программа, выставка рисунков, различные интересные мастер классы, веселые конкурсы.
На этот раз сотрудники зоопарка приготовили для тигриной семьи праздничный мясной "торт". Понаблюдать, как воспримут тигры, Ириска и Сильвестор, такой подарок, можно будет в 12.30.

Абаканский зоопарк ждет своих гостей с 9.00 до 20.00, праздник продлится с 12.00 до 14.00, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и природных ресурсов Хакасии. В Абаканском зоопарке отметят "День тигра"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала