top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропа не удержалась от очередных санкций против России

Европа не удержалась от очередных санкций против России

12 сентября 2014 г. в 15:41

:

Теги :

Европейский союз сегодня официально ввёл в действие новый пакет санкций против России. Список ограничительных мер в отношении российских компаний и частных лиц был сегодня опубликован в официальном журнале ЕС.

Российские компании «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть» попали в список новых ограничительных мер ЕС в отношении РФ. Кроме того, ЕС ввел ограничения на сотрудничество своих компаний с Россией в сфере разработки месторождений трудноизвлекаемой нефти, передает «Интерфакс».

Новые санкции Евросоюза предусматривают запрет на кредитование пяти российских госбанков - это Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и Россельхозбанк, и трех крупнейших энергетических компаний.

В ЕС также приняли решение в рамках новых санкций против РФ усилить ограничения на поставки товаров двойного назначения и на передачу военных технологий. При этом Евросоюз добавил в санкционный список еще 24 физических лица, включая пятерых депутатов Госдумы РФ, новых руководителей ДНР, членов правительства Крыма.

В частности, в список вошли депутаты Госдумы Светлана Журова, Николай Левичев, Иван Мельников, Игорь Лебедев и Александр Бабаков, а также лидер самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко. Европа не удержалась от очередных санкций против России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала