top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканских первоклашек обучили «Азбуке безопасности»

Абаканских первоклашек обучили «Азбуке безопасности»

16 сентября 2014 г. в 14:08

:

Теги :

«Азбука безопасности» - праздник под таким названием сегодня прошёл в абаканском дворце молодёжи для нескольких сотен абаканских первоклассников. Рассказать в увлекательной форме правила дорожного движения, призвать ребят к осторожности на дороге – вот главная цель весёлого представления. Организаторами мероприятия выступили работники АДМ, специалисты городского управления образования и сотрудники Госавтоинспекции столицы Хакасии.

Ни для кого не секрет, что больше всего педагоги школ беспокоятся за самых юных участников дорожного движения – первоклашек. Ещё вчера мамы и папы переводили их через дорогу, крепко взяв за руку. А уже сегодня семилетние девочки и мальчики должны самостоятельно пересекать проезжую часть, следить за сигналом светофора и автомобилями, водители которых, что греха таить, иногда сами нарушают правила дорожного движения.

Как уберечь ребят от опасности, как внушить им чувство ответственности на дороге, помочь в сложной ситуации вовремя сориентироваться и не попасть в ДТП? Свой рецепт предложили сотрудники абаканского дворца молодёжи. Специально для первоклашек они подготовили целое представление, в котором участвовали не только сказочные герои, но и юные зрители. Чтобы ребятам было интереснее, в программу были включены фрагменты мультфильмов, а так же выступления юных артистов нашего города. Абаканских первоклашек обучили «Азбуке безопасности»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала