top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане изъято более тонны дынь с нитратами

В Абакане изъято более тонны дынь с нитратами

17 сентября 2014 г. в 11:42

:

Теги :

В Абакане специалистами управления Роспотребнадзора изъято из оборота и уничтожено более 1100 кг дынь, содержание нитратов в которых превышает санитарные нормы. Все "некондиционные" бахчевые завезены в Хакасию из Казахстана, от одного и того же производителя.

Специалисты Роспотребнадзора проверяют выполнение требований санитарного и потребительского законодательства на продовольственных рынках и крупных торговых точках, реализующих населению арбузы и дыни.

В лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» исследовано 13 проб бахчевых культур, отобранных специалистами в магазинах, на рынках и торговых базах. В двух пробах дынь выявлены нитраты, значительно превышающие гигиенические нормативы предельно допустимых концентраций.

Некачественные пробы свежих дынь сортов «колхозница» и «торпеда» были отобраны на продовольственной базе «Соболь» в Абакане. Они завезены в республику из Казахстана производителем к/х «Жолдыбек Ата». Вся партия некачественных дынь в объёме 600 кг и 500 кг, поступившая к предпринимателю из – за пределов республики, в установленном порядке изъята из реализации и уничтожена, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия. В Абакане изъято более тонны дынь с нитратами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала