top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане за распитие спиртного в общественных местах оштрафовано порядка 6,5 тысяч человек

В Абакане за распитие спиртного в общественных местах оштрафовано порядка 6,5 тысяч человек

24 сентября 2014 г. в 12:01

:

Теги :

В Абакане с начала года свыше 6400 человек привлечены к ответственности за распитие алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения, сообщает МВД Хакасии.

Кроме этого, 1600 человек заплатили штрафы или были административно арестованы за мелкое хулиганство – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Полицейские напоминают, что с января 2014 года пиво приравнено к алкогольным напиткам, и его распитие также запрещено в общественных местах. Кроме этого, список запрещённых мест существенно расширен, поэтому распивать можно практически только дома или в заведениях общественного питания. Штраф за распитие – от 500 до 1500 рублей.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения также грозит от 500 до 1500 рублей штрафа (ранее – от 100 до 500 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток.

Повысились с начала 2014 года и штрафы за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо наркотических средств или психотропных веществ (статья 20.22 КоАП РФ). Родители или иные законные представителей таких подростков платят штрафы в размере от 1500 до 2000 рублей (ранее – от 300 до 500 рублей). В Абакане за распитие спиртного в общественных местах оштрафовано порядка 6,5 тысяч человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала