top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Штыгашев принял участие в научной конференции «Народы и культуры Южной Сибири и сопредельных территорий»

Владимир Штыгашев принял участие в научной конференции «Народы и культуры Южной Сибири и сопредельных территорий»

25 сентября 2014 г. в 13:25

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев принял участие в Международной научной конференции «Народы и культуры Южной Сибири и сопредельных территорий» приуроченной к 70-летию Хакасского научно-исследовательскому институту языка, литературы и истории.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые России, Европы, Японии, Казахстана и Китая, которые приехали обменяться не только последними открытиями и достижениями связанными с изучением истории и культуры народов Южной Сибири, но и поздравить своих коллег из Хакасии с юбилеем - 70-летием образования Хакасского научно-исследовательскому институту языка, литературы и истории.

«Институт создавался в тяжелое время. - открыл конференцию Владимир Штыгашев, - 1944 год. Идет война. Но принимается решение о создании научно-исследовательского института. И сегодня мы отмечает 70-ую годовщину создания института, который для нашей республики, для древней земли Хакасии является очагом сохранения и самого бережного отношения к наследию наших предков. Деятельность института, научные работы его сотрудников наглядно демонстрируют всю глубину развития цивилизации на территории Хакасско-Минусинской котловины с древнейших времен до современности. ХакНИИЯЛИ сегодня является основополагающим научно-исследовательским центром Южной Сибири, ведущим солидную просветительскую деятельность. В институте трудятся удивительные люди, которые по-настоящему прикипели к своему делу, вкладывают в него свою душу, профессионализм, знания. Несмотря на трудности, которые есть в вашей работе, вы остаетесь примером преданного отношения к научной деятельности! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых открытий в истории нашей древней земли!».

В завершении своего выступления руководитель парламента республики Владимир Штыгашев вручил Благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия сотрудникам института, сообщает пресс-служба ВС РХ. Владимир Штыгашев принял участие в научной конференции «Народы и культуры Южной Сибири и сопредельных территорий»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала