top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНародный фронт проводит конкурс для журналистов

Народный фронт проводит конкурс для журналистов

26 сентября 2014 г. в 10:45

:

Теги :

Общероссийский народный фронт пригласил журналистов и независимые СМИ Хакасии принять участие в грантовом конкурсе.
Он призван привлечь общественное внимание к реализации «майских» Указов и Поручений Президента РФ в регионах страны, а также к соблюдению процедур государственных и муниципальных закупок.

В конкурсе могут принять участие журналисты, в работах которых поднимаются острые общественно значимые проблемы, кто не боится говорить правду о коррупции. Ведь зачастую зарплаты медикам и учителям в рамках «майских» указов не повышают до должного уровня, с коррупцией борются спустя рукава, финансовые средства в ходе государственных и муниципальных закупок расходуют неэффективно, порой тратят средства на совершенно не нужные или избыточные вещи, на роскошь.

Суть грантовой поддержки направлена на обнародование фактов злоупотреблений в органах власти, в системе государственных и муниципальных закупок.
Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», учрежденный Общероссийским народным фронтом, уже приступил к приёму конкурсных журналистских работ на право получения гранта. Материалы принимают до конца 2014 года.

Планируется предоставлять в год до трехсот грантов для региональных и местных СМИ, которые публикуют объективные материалы о состоянии дел в регионах и муниципалитетах. Конкурс проводится по двум ключевым направлениям — освещение исполнения «майских» указов и поручений президента РФ и организации процедур государственных закупок. Организаторы принимают материалы по темам: медицина, качество государственных услуг, образование, историческое наследие, развитие культуры, ЖКХ, Россия многонациональная и качество жизни.

Познакомиться с условиями конкурса, тематикой конкурсных работ, а также отправить заявку можно на сайте Фонда «Правда и справедливость».

Победители в номинациях будут определены интернет-голосованием Общественного совета Фонда, членами которого стали авторитетные региональные журналисты, а также первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко. Имена победителей объявят на торжественной церемонии, которая состоится перед вторым Медиафорумом ОНФ «Правда и справедливость» весной 2015 года, сообщает пресс-служба Хакасского регионального отделения ОНФ. Народный фронт проводит конкурс для журналистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала