top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорск на три дня станет центром баскетбола Сибири

Черногорск на три дня станет центром баскетбола Сибири

14 октября 2009 г. в 14:39

:

Теги :

В Черногорске завтра стартует межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный памяти Василия Залевского. Соревнования продлятся до 18 октября.

Как рассказал  тренер ДЮСШ Черногорска Михаил Бузунов, Василий Залевский работал в черногорской школе учителем физкультуры, именно он стал первым наставником многих известных спортсменов и тренеров. Турнир в его честь в этом году пройдет уже в восьмой раз, в последние три года соревнования имеют статус межрегиональных. 

В баскетбольном турнире примут участие команды юношей 1996 года рождения из Красноярска, Омска, Томска, Новокузнецка, Ачинска и Черногорска. Игры будут проходить в спорткомплексе «Нептун», рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

Победители получат  кубки и медали, специальные призы  предусмотрены для лучших игроков  и тренеров. 

Стоит отметить, что черногорские баскетболисты  в этом году успешно выступают  на соревнованиях различного уровня. Так, на минувшей неделе воспитанники Михаила Бузунова стали вторыми на межрегиональных соревнованиях «Анжерская осень». 

Черногорск  на три дня станет центром баскетбола Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала