top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Кишиневе на Дне города в толпу бросили гранату

В Кишиневе на Дне города в толпу бросили гранату

15 октября 2009 г. в 09:26

:

Теги :

На центральной площади Кишинева в среду вечером, по предварительным данным, взорвалась боевая граната "РГ-42". Об этом сообщили специалисты, которые проводят расследование.

По их мнению, сравнительно легкие ранения пострадавших во время этого происшествия объясняются только тем, что мощная наступательная граната не сработала в полную силу. Видимо, она долго хранилась в сыром месте и потеряла свои свойства, считают эксперты. По их мнению, возможно, граната попала в руки злоумышленников еще во время приднестровского вооруженного конфликта.

Окончательный ответ на вопрос, кто и с какой целью бросил гранату в толпу молодежи, которая пришла на центральную площадь, чтобы посмотреть посвященный Дню города концерт, даст начавшееся расследование.

Как сообщил журналистам мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, число пострадавших возросло до 26 человек. Однако только у четырех из них серьезные осколочные ранения в ноги. Многие после оказания первой медицинской помощи отказываются от госпитализации, сообщили сотрудники больницы скорой помощи Кишинева, сообщают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В Кишиневе на Дне города в толпу бросили гранату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала