top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня утром в Черногорске в ДТП пострадал ребёнок

Сегодня утром в Черногорске в ДТП пострадал ребёнок

16 октября 2014 г. в 10:53

:

Теги :

В Черногорске в результате ДТП пострадала трёхлетняя девочка, сидевшая на заднем ряду в такси вместе с мамой. Ребёнок не был пристёгнут ремнём безопасности, автомобиль к тому же не оборудован детским удерживающим устройством.

Авария случилась на перекрестке улиц Юбилейная – Дзержинского около восьми часов утра. Водитель Хонды, выезжая со второстепенной дороги не пропустил автомобиль, пользовавшийся преимуществом в движении. В результате иномарка протаранила Ладу Гранта, в которой на заднем сиденье вместе с мамой находилась трехлетняя девочка. Малышка ударилась головой о части машины и была госпитализирована в Черногорскую больницу.

Мама девочки пояснила, что вызвала такси, чтобы отвезти ребенка в детский сад. Женщина утверждает, что хотела пристегнуть дочку ремнем безопасности во время движения прямо перед самым столкновением, но сделать этого не успела.

Детского удерживающего устройства в салоне такси не было. Теперь водителю придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

К административной ответственности на месте ДТП привлечен и водитель Хонды. Стекла его машины были затонированы с превышением ГОСТа. Пленку владелец автомобиля снял со стекол добровольно, но штраф в 500 рублей оплатить все же придется.

К слову сказать, сотрудники Черногорской полиции сегодня утром проводили сплошные проверки водителей у школы № 19 и детского сада «Росинка». Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств. За час работы сотрудник ДПС привлекли к ответственности семь водителей, которые перевозили своих детей, не обеспечив им безопасность, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Хакасия. Сегодня утром в Черногорске в ДТП пострадал ребёнок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала