top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ театре "Сказка" - бенефис Андрея Тимофеева

В театре "Сказка" - бенефис Андрея Тимофеева

20 октября 2014 г. в 12:01

:

Теги :

31 октября на сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» состоится бенефис ведущего мастера сцены, заслуженного артиста России Андрея Тимофеева, посвященный 45-летнему юбилею актера и его 25-летней творческой деятельности.

Андрей Тимофеев служит в театре кукол «Сказка» 15 лет, сочетая в себе дарование актера и режиссера. Он любим абаканской публикой и партнерами по цеху. Зрители неизменно говорят об удивительном обаянии актера. Коллеги отмечают его тонкий юмор, умение балансировать на грани комического и трагического. При этом в созданных им образах остается какая-то загадка, некая недоговоренность, они оставляют простор для воображения.

За плечами артиста – Восточно-Сибирская академия культуры и искусства и работа в Бурятском республиканском государственном театре кукол, где он получил звание заслуженного артиста и лауреата Государственной премии Республики Бурятия, а, уже работая в Хакасском национальном театре кукол «Сказка», Андрей Тимофеев был удостоен почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

Любимые самим артистом и его преданными поклонниками образы сложились во внушительный творческий багаж: Хома Брут в спектакле «Панночка», Сосед в «Очень простой истории», Петр в «Холодном сердце», Медведь из «Соседей», Билевич во «Врунах», Герман из «Пиковой дамы», Приказный в «Лямур тужур», Труффальдино в «Любовь к трем апельсинам», Бродяга – «Собачий блюз» и многие другие.

Бенефис артиста — это всегда праздник для всего театра, актеров и зрителей. Андрей назвал свой вечер «Мир, придуманный мною…» — мир любви к жизни и искусству.

Бенефис А.Тимофеева будет состоять из двух отделений. В первом совместно с коллегами бенефициант представит зрителям самые яркие фрагменты из спектаклей, сыгранные им на сцене театра кукол «Сказка». Во втором отделении – концертные номера, творческие поздравления коллег, друзей и гостей праздника.

Начало программы в 18.00. Справки и заказ билетов по телефону (3902) 22-71-43. В театре "Сказка" - бенефис Андрея Тимофеева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала