top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии вводится особый противопожарный режим

В Хакасии вводится особый противопожарный режим

15 октября 2009 г. в 14:44

:

Теги :

С 15 октября по 20 ноября текущего года на территории Республики Хакасия вводится особый противопожарный режим. Это связано с подготовкой объектов жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

В период его действия инспекторы государственного пожарного надзора будут проводить рейды во всех населенных пунктах республики. Главам муниципальных образований Хакасии рекомендовано создать вокруг населенных пунктов, расположенных в лесных и степных массивах, противопожарные барьеры путем очистки прилегающей территории от естественной захламленности, произвести выжигание сухой травы, создать резерв горюче-смазочных материалов.

Разработан ряд рекомендаций для руководителей министерств и ведомств, организаций всех форм собственности республики.

Как свидетельствует статистика, на протяжении ряда лет наиболее сложная обстановка с пожарами остается в жилом секторе. Из 756 пожаров, произошедших на территории республики в 2008 году, 568 случились именно в жилом секторе (75 процентов). При этом из 50 пострадавших от огня 45 погибли, материальный ущерб составил свыше 6 миллионов рублей.

Поэтому, во избежание беды, жителям Хакасии также рекомендовано до 20 октября текущего года очистить дворы, дачные и садовые участки от мусора и сухой травы. Во время ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в населенных пунктах, дачных поселках, садовых участках разведение костров, проведение пожароопасных работ запрещено.

В Хакасии вводится особый противопожарный режим

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала