top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в работе конституционной комиссии Республики Хакасия

Виктор Зимин принял участие в работе конституционной комиссии Республики Хакасия

7 ноября 2014 г. в 16:49

:

Теги :

Сегодня в Правительстве региона состоялось заседание конституционной комиссии Республики Хакасия. В нем приняли участие Глава республики Виктор Зимин, Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, а также депутаты и члены регионального Правительства.

Одним из вопросов, который обсудили участники заседания, стало рассмотрение предложения о внесении изменений в конституцию РХ о назначении главного регионального прокурора. Это обусловлено изменениями в федеральном законодательстве – прокурора теперь будет назначать Президент России.

Со стороны республики кандидатам на должность предложено проходить двойное согласование – через Верховный Совет и Главу субъекта. Виктор Зимин инициативу поддержал, отметив, что участие республики в этом вопросе оправдано – ведь прокурор будет работать с жителями и должен хорошо разбираться в специфике региона.

Руководители исполнительной и законодательной ветвей власти Хакасии согласовали решение о внесении изменений в проект закона и подписали соответствующие документы в двухстороннем порядке, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин принял участие в работе конституционной комиссии Республики Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала