top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский боксёр Сергей Ковалёв победил американца Бернарда Хопкинса (ВИДЕО)

Российский боксёр Сергей Ковалёв победил американца Бернарда Хопкинса (ВИДЕО)

10 ноября 2014 г. в 10:56

:

Теги :

Российский боксёр Сергей Ковалёв в 12-раундовом поединке победил знаменитого американца Бернарда Хопкинса и завоевал сразу три титула: он стал чемпионом по версиям Всемирной боксерской организации WBO , Международной боксерской федерации IBF и WBA Super - Всемирной боксерской ассоциации.

9 ноября в Атлантик-Сити чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 килограмма Сергей Колвалёв в 12-раундовом титульном бою по очкам выиграл у знаменитого 49-летнего американского боксера Бернарда Хопкинса.

Россиянин победил единогласным решением судей (120:107, 120:107, 120:106) и стал обладателем трех чемпионских титулов по версиям WBO (Всемирная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBA Super (Всемирная боксерская ассоциация).

Ковалёв, как и все соперники Хопкинса, выбрал тактику первого номера и уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун. Американец, как обычно, менял ритм, постоянно перемещался по рингу и использовал нечестные приемы.

В третьем раунде он толкнул россиянина, уронив его на канаты, передает ТАСС. На протяжении последних двух раундов Ковалёв пытался отправить американца в нокаут, однако Хопкинс держал удары и продолжал стоять на ногах.



За свои заслуги на ринге Сергей Ковалев будет удостоен титула суперчемпиона Всемирной боксерской организации (WBO), заявил президент организации Пако Валькарсель.
«Поздравляю Крушителя Ковалева. Скоро он приедет в Пуэрто-Рико и станет суперчемпионом WBO за заслуги, как Пакьяо и (Владимир) Кличко», — написал Валькарсель в своем Twitter.

Отметим, что 31-летний Ковалев одержал 26-ю победу на профессиональном ринге (23 — нокаутом). Еще один поединок россиянин проиграл.
Хопкинс же потерпел седьмое поражение в карьере. Кроме того, на его счету 55 побед (32 — нокаутом) и две ничьих. Длительное время американец носил титул старейшего чемпиона мира по боксу. Российский боксёр Сергей Ковалёв победил американца Бернарда Хопкинса (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала