top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортГлава ФИФА считает, что у РФ есть шансы на проведение ЧМ-2018

Глава ФИФА считает, что у РФ есть шансы на проведение ЧМ-2018

16 октября 2009 г. в 09:36

:

Теги :

У России есть хорошие шансы на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Такое мнение высказал в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Владимир Путин отметил, что Россия - вне зависимости от исхода в борьбе за право провести у себя чемпионат мира - построит до 2015 года достаточно современных футбольных сооружений. По его словам, "в четырех городах практически если не все готово, то вне зависимости от этого, будем готовить - это Москвы, Санкт-Петербург, Казань и Сочи". Кроме того, "планируем еще 10 сооружений в 10 городах", сказал премьер.

По его мнению, "сам факт проведения чемпионата" в России "будет хорошим толчком для развития футбола в Восточной Европе, на постсоветском пространстве - точно". Путин напомнил, что в Восточной Европе чемпионат мира вообще еще не проводился ни разу.

"Российская заявка вызывает у меня глубокую симпатию. Документы, которые я видел вызывают уважение, и если с таким настроем будете продолжать, то шансы у вас хорошие", - сказал Блаттер.

Он пригласил главу российского правительства принять участие в церемонии открытия чемпионата мира в 2010 году в Йоханнесбурге, независимо от того, попадет ли туда российская сборная, передает ИТАР-ТАСС.

Глава ФИФА считает, что у РФ есть шансы на проведение ЧМ-2018

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала