top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоКосмонавты на корабле Союз ТМА-13М благополучно вернулись на Землю

Космонавты на корабле Союз ТМА-13М благополучно вернулись на Землю

10 ноября 2014 г. в 11:16

:

Теги :

Российский "Союз ТМА-13М" с тремя космонавтами на борту благополучно вернулся на Землю - спускаемый аппарат корабля приземлился в расчётной точке на территории Казахстана. С МКС вернулись россиянин Максим Сураев, американец Рид Вайзман, и представитель ЕС Александр Герст.

Спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-13М" с тремя космонавтами приземлилась в расчётном районе казахстанской степи, сообщил РИА Новости представитель российского Центра управления полетами.

На Землю вернулись Максим Сураев (Роскосмос), Рид Вайзман (НАСА) и Александр Герст (Европейское космическое агентство), сейчас их эвакуируют из спускаемого аппарата.
В районе посадки дежурит поисково-спасательный отряд российского Центрального военного округа. В операции по поиску и эвакуации космонавтов принимают участие около 300 военнослужащих. Группировка также насчитывает 14 вертолётов Ми-8, два самолёта Ан-26 и шесть специализированных поисково-эвакуационных машин.

В спускаемом аппарате вместе с экипажем приземлится "космическое" поколение мух-дрозофил, выведенных при изучении влияния невесомости на развитие высокоорганизованных организмов. Исследования представляют исключительную ценность для науки и послужат освоению дальнего космоса.

На борту МКС продолжают нести космическую вахту бортинженеры МКС 41/42 Александр Самокутяев (Россия), Елена Серова (Россия) и бортинженер МКС-41/командир МКС-42 Барри Уилмор (США).
Космонавты на корабле Союз ТМА-13М благополучно вернулись на Землю

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала