top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГлаву ДНР Александра Захарченко обстреляли украинские силовики (ВИДЕО)

Главу ДНР Александра Захарченко обстреляли украинские силовики (ВИДЕО)

10 ноября 2014 г. в 13:43

:

Теги :

Глава ДНР Александр Захарченко попал под обстрел во время посещения аэропорта Донецка. Украинские силовики сначала обстреляли Захарченко и его сопровождение из подствольных гранатомётов, а затем открыли огонь из "Градов". В результате атаки руководитель ДНР не пострадал.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подвергся обстрелу в аэропорту Донецка. Силовики открыли огонь из "Градов", как только он приехал с инспекцией на место. Самому Захарченко удалось укрыться, он не пострадал.

Как сообщает LifeNews, военные армии Украины открыли огонь по месту нахождения Александра Захарченко из подствольных гранатометов. Они дважды пытались уничтожить лидера ДНР массированным огнем из тяжелой артиллерии.



По данным издания, Захарченко двигался по передовой пешком, когда группа охраны попала под обстрел. На место он прибыл после того, как минувшей ночью силовики сново попытались провести танковый прорыв из Песок в аэропорт. В результате как минимум три единицы техники атаковали позиции сил самообороны. Разведка ДНР отмечает, что два танка были подбиты. Ещё одному удалось уйти.

Кроме того, силовики открыли огонь из крупнокалиберного пулемёта по зданию гостиницы, в которой укрылись ополченцы и Александр Захарченко. В свою очередь, охрана лидера самопровозглашённой республики отстреливалась из автомата. Через некоторое время глава ДНР покинул территорию донецкого аэропорта, но в этот момент один из возможных путей отхода группы был обстрелян из "Градов". Главу ДНР Александра Захарченко обстреляли украинские силовики (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала