top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин в Пекине рассказал членам АТЭС о спекуляциях с курсом рубля

Владимир Путин в Пекине рассказал членам АТЭС о спекуляциях с курсом рубля

10 ноября 2014 г. в 16:19

:

Теги :

Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС заявил, что спекулятивные прыжки рубля в скором времени прекратятся, так как они не связаны с фундаментальными экономическими причинами, а Центральный банк принимает меры на действия спекулянтов. Он так же отметил, что ЦБ продолжит политику таргетирования инфляции.

Президент России Владимир Путин заявил, что сейчас наблюдаются спекулятивные прыжки курса рубля, но это в ближайшее время прекратится; по его словам, события на валютном рынке не связаны с фундаментальными экономическими причинами, сообщает РИА Новости.

"У нас сегодня наблюдаются спекулятивные прыжки курса (рубля), но это в ближайшее время прекратится, имея в виду те действия, которые Центральный банк предпринимает в ответ на действия спекулянтов. Эти события, которые сейчас мы видим на валютном рынке, они абсолютно не связаны с фундаментальными экономическими причинами и факторами. Все это придет в соответствующее равновесие", — сказал Путин, выступая на саммите АТЭС в Пекине.

В пятницу, 5 ноября, антирекорды достигли 48,65 рубля за доллар и 60,27 рубля за евро. Однако в этот же день котировки опускались до 45,68 и 56,70 рубля, а в 20.00 мск находились вблизи уровней закрытия четверга — 46,70 и 58,22 рубля.

Финансовые власти России предпринимают все необходимые меры для стабилизации курса рубля, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, добавляет телеканал "Россия 24".
"Вы знаете, что сегодня значительным колебаниям подвержен курс рубля. Наши финансовые власти предпринимают необходимые меры. Центральный Банк страны продолжает политику таргетирования инфляции", — пояснил глава государства.

Он отметил, что ЦБ активно занимается "расчисткой балансов банковской сферы". "Это назревший процесс, и, полагаю, что инвесторы хорошо понимают необходимость таких шагов, оздоровления кредитно-финансовой системы", — подчеркнул Владимир Путин. Владимир Путин в Пекине рассказал членам АТЭС о спекуляциях с курсом рубля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала