top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 900 многодетных семей получили сертификаты на республиканский материнский капитал

В Хакасии 900 многодетных семей получили сертификаты на республиканский материнский капитал

10 ноября 2014 г. в 16:23

:

Теги :

С начала года сертификаты на республиканский материнский капитал в размере 100 тыс. рублей (а для жителей малых сел – 200 тыс. рублей) получили уже более 900 семей Хакасии. Всего, почти за три года действия Закона «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия», разработанного по инициативе Главы региона Виктора Зимина, выдано уже порядка 3 тыс. республиканских семейных сертификатов.

Воспользоваться сертификатом можно один раз, начиная с 1 января 2015, то есть по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка (начиная с 1 января 2012 года). Средства можно направить на улучшение жилищных условий, образование или лечение детей.

Добавим, что с прошлого года для жителей малых сел размер семейного капитала увеличился вдвое и теперь составляет 200 тыс. рублей. В этом году республиканские сертификаты получили уже 18 многодетных семей, проживающих в малых поселениях Хакасии.

По количеству выданных республиканских семейных сертификатов постоянными лидерами остаются Абакан и Аскизский район.

Семьям, имеющим право получить сертификат на республиканский материнский капитал, необходимо обратиться с заявлением в управление социальной поддержки населения по месту жительства, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ. В Хакасии 900 многодетных семей получили сертификаты на республиканский материнский капитал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала