top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии активисты ОНФ проверили исполнение майских указов Президента

В Хакасии активисты ОНФ проверили исполнение майских указов Президента

11 ноября 2014 г. в 11:20

:

Теги :

Рабочая группа «Качество жизни» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия провела выездную проверку в Абазе и Аскизском районе.
Активисты народного фронта выяснили, как в отдаленных районах Хакасии исполняется Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".

В Абазе эксперт рабочей группы – инженер-строитель УКС «Жилстрой» - проверил качество четырех вновь построенных домов, предназначенных для переселения людей, чьё жильё пострадало от землетрясения в декабре 2013 года, а также обследовал трехэтажную кирпичную новостройку, где уже в канун нового года получат квартиры девятнадцать семей по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Если качество последнего дома никаких нареканий не вызвало, то в строениях, предназначенных для переселения пострадавших от землетрясения без замечаний не обошлось. Впрочем, все они легко исправимые: местами разошелся линолеум, кое-где плохо закреплено навесное оборудование.

Однако в целом увиденное активисты ОНФ оценили положительно. Но вот что поразило – некоторые квартиры до сих пор не заселены. И это при том, что пострадавшие абазинцы остро нуждались в жилье.

В Аскизском районе инспектировали участки, которые выделены многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Представители рабочей группы убедились, что уже создана инженерная инфраструктура – к участкам проложены дороги, подведено электричество.
В ближайшее время мониторинг исполнения Указов Президента в Хакасии будет направлен в Москву, в центральный штаб Общероссийского народного фронта. В Хакасии активисты ОНФ проверили исполнение майских указов Президента

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала