top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию пришел настоящий джаз

В Хакасию пришел настоящий джаз

11 ноября 2014 г. в 11:24

:

Теги :

Организаторы фестиваля «Дни джаза в Хакасии» накануне встретились с прессой, а первый участник – Джоуи Морант - провел первую репетицию с музыкантами Хакасской республиканской филармонии. 12 ноября концертом потрясающего американского трубача Джоуи Моранта откроется международный фестиваль «Дни джаза в Хакасии». Однако еще до официального открытия журналисты смогли пообщаться с музыкантами и организаторами.

Почему этот фестиваль состоялся, что нас ожидает, и есть ли еще билеты в кассах, рассказали на пресс-конференции в филармонии. Как уже сообщалось, с 12 по 14 ноября в республике пройдет международный фестиваль «Дни джаза в Хакасии». Звезды мирового уровня каждый день будут давать концерты в Абакане.

Первым в Хакасию приехал Джоуи Морант, американский трубач, чье выступление откроет «Дни джаза…» 12 ноября. Накануне он и организаторы фестиваля встретились с журналистами.

Интерес к событию огромный: на пресс-конференции присутствовали практически все представители местных СМИ. Организаторы – Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова – не скрывали: о джазовом фестивале мечтали давно. Были разовые хорошие проекты, когда джазовых звезд – вокалисток Андромеду Турре, Николь Генри, блестящих исполнителей Росарио Джулиани и Стива Турре Абакан слышал в рамках их сибирского тура, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. В Хакасию пришел настоящий джаз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала