top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрезидиум парламента Хакасии обсудил увеличение бюджета региона

Президиум парламента Хакасии обсудил увеличение бюджета региона

12 ноября 2014 г. в 16:00

:

Теги :

Законопроекты, связанные с бюджетом, стали основными вопросами повестки заседания руководителей парламентских комитетов и комиссий Верховного Совета Республики Хакасия. Депутаты рассмотрели проект закона о внесении изменений в закон о республиканском бюджете на 2014 год. Документом предполагается увеличение доходов на 952 364 тыс. рублей, расходов на 288 923 тыс. рублей.

Доходная часть «выросла» за счет поступлений из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на финансирование господдержки сельхозтоваропроизводителей, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, поддержку реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие образования на 2011-2015 годы», создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом и еще целый ряд социально значимых статей расходов бюджета.

Таким образом, исходя из предлагаемых изменений, основные параметры республиканского бюджета на 2014год сложились следующим образом: доходы – 23 046 516 тыс. рублей; расходы – 27 624 288 тыс. рублей; дефицит – 4 577 772 тыс. рублей.

Еще один вопрос, рассмотренный в ходе сегодняшнего заседания Президиума Верховного Совета, напрямую касается бюджетов поселений. С 1 января 2015 года республиканским законом предусмотрено закрепление за сельскими поселениями вопросов местного значения городских поселений, решаемых муниципальным районом на территориях сельских поселений. Принимая во внимание необходимость финансового обеспечения закрепляемых за сельскими поселениями полномочий, предлагается с 1 января 2015 года установить единый норматив отчислений в бюджеты сельских поселений в размере 10 процентов от налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в республиканский бюджет Республики Хакасия. Общая сумма доходов, передаваемых по единому нормативу отчислений в бюджеты сельских поселений, составит 112,9 млн. рублей.

«Думаю, что это абсолютно правильное решение, - комментирует председатель комитета по бюджету Сергей Комаров, - Мы просто обязаны обеспечить переданные полномочия финансовыми средствами. Принятие законопроекта сохранит существующий уровень доходной базы сельских поселений и создаст финансовую основу для реализации закрепляемых полномочий».

Эти и другие вопросы включены в повестку очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия, заседание которого состоится 26 ноября текущего года, сообщает пресс-служба ВС РХ. Президиум парламента Хакасии обсудил увеличение бюджета региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала