top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД России: Совет ООН по правам человека используется для сведения политических счётов

МИД России: Совет ООН по правам человека используется для сведения политических счётов

18 ноября 2014 г. в 09:07

:

Теги :

Россия раскритиковала работу Совета ООН по правам человека, обвинив его в склонности к сведению политических счётов и шельмования государств по политическим мотивам. С таким заявлением выступил накануне директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Анатолий Викторов на пленарном заседании Генассамблеи ООН.

Россия с настороженностью относится к тенденции выносить проблемы с правами человека в той или иной стране на рассмотрение Совета Безопасности ООН и Международного уголовного суда, заявил в понедельник на пленарном заседании Генассамблеи всемирной организации директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Анатолий Викторов.

"Настораживают участившиеся попытки передачи правозащитных страновых досье в Совет Безопасности ООН и Международный уголовный суд", — сказал он, отмечая проблемы в работе Совета ООН по правам человека.

По его словам, единственным объективным механизмом за соблюдением прав человека на сегодняшний день является процедура Универсального периодического обзора, и всем странам следует приложить "максимум усилий к тому, чтобы он оставался объективным и беспристрастным".

Россия, как отметил Викторов, поддерживает работу Совета по правам человека. "Поэтому мы не должны допустить окончательной потери Советом кредита доверия, выданного ему Ассамблеей в 2006 году", — сказал Викторов. Он упомянул так же усиление крена в работе Совета "в сторону сведения политических счетов, безосновательного менторства, шельмования государств по политическим мотивам". МИД России: Совет ООН по правам человека используется для сведения политических счётов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала