top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВалерий Соболев: «Мы не могли остаться в стороне»

Валерий Соболев: «Мы не могли остаться в стороне»

18 ноября 2014 г. в 12:36

:

Теги :

Не совсем обычную миссию выполнил депутат Верховного Совета Республики Хакасия Валерий Соболев. В ходе своей работы на округе он провел встречу со старостой района Красный Абакан Людмилой Степановой, а также вручил подарок семье Анны и Дмитрия Пралич.

Валерия Соболева очень хорошо знают на округе. Район Красный Абакан- преимущественно частный сектор, поэтому проблемы, которые приходится решать депутату и старосте района, имеют свою специфику.

«Мы работаем в тесном контакте с Валерием Федоровичем, - говорит Людмила Степанова, - ни одна просьба, ни один вопрос не остается без внимания. Сегодня в числе задач, которые мы планируем решить – обустройство сквера в нашем районе. На самом деле микрорайон специфический, частные дома и у нас нет места, где могли бы погулять мамочки с колясками, играть ребятишки. Место для этого есть. Это озеро в границах улиц Литвинова-Кадышева. Нам его нужно благоустроить. Мы очень просим Валерия Федоровича помочь в этом».

Председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию Валерий Соболев пообещал взять под контроль данный вопрос. Но не только решением общих проблем жителей округа занимался депутат. Не совсем обычный подарок получила семья Анны и Дмитрия Пралич. Их маленькому сыну 4,5 года. Врачи поставили мальчику страшный диагноз - детский церебральный паралич. От имени депутатов Верховного Совета, входящих в состав фракции «Единая Россия», мама Ярослава получила нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм. Одно из последних достижений отечественной промышленности в области медицинских технологий. Костюм предназначен для реабилитации неврологических больных с двигательными нарушениями, вследствие черепно-мозговой травмы, острого нарушения мозгового кровообращения, повреждения позвоночника и спинного мозга (ДЦП), а также при заболеваниях опорно-двигательной системы.

«Думаю, Ярославу будет проще двигаться в этом костюме в сторону развития и выздоровления, - говорит Валерий Соболев,- эффект будет обязательно. Сейчас ему 4,5 годика, когда он подрастет, мы купим ему другой костюм. Побольше возьмем. Самое главное, чтобы он ножками хорошо ходил, голову держал и шел уверенно по жизни. Несмотря на все трудности».

«Валерий Федорович говорил, что подарит нам подарок. Что он нам поможет,- говорит мама Ярослава Анна Пралич, - но я не думала, что он будет именно таким практическим, целебным, и который поможет моему ребенку ходить».

А чтобы у Ярослава было хорошее настроение во время занятий, от имени депутатов Верховного Совета Хакасии ему передали ещё и большого плюшевого мишку, сообщает пресс-служба ВС РХ. Валерий Соболев: «Мы не могли остаться в стороне»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала