top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские задержали расхитителей железнодорожного имущества "по холодным следам"

Полицейские задержали расхитителей железнодорожного имущества "по холодным следам"

19 ноября 2014 г. в 09:10

:

Теги :

Сотрудники Абаканской транспортной полиции задержали с поличным похитителей металлических запчастей с железной дороги. Кражу раскрыли по "холодным следам" - злоумышленники изрядно "потоптались" на месте преступления, полицейских же привлекли следы на свежем снегу.

На станции Курагино сотрудники линейного пункта полиции в рамках операции «Авто» проводили рейдовые мероприятия. Возле забора охраняемой территории железнодорожной ремонтной организации «Путевая машинная станция № 181» полицейские обратили внимание на следы человеческих ног и шин легкового автомобиля, оставленные на свежем снегу. Полицейские заподозрили, что неизвестные злоумышленники перебросили через забор железнодорожные детали, погрузили в машину и вывезли в неизвестном направлении.

Оперативники проверили ближайшие пункты скупки металлолома. В одном из них застали разгневанных жителей поселка Курагино, которые пытались сдать железнодорожный металл – костыли, противоугоны и шайбы - общим весом около 600 килограмм. Дело в том, что приемщик металла наотрез отказался принимать железнодорожный лом, заподозрив клиентов в причастности к преступлению.

След на снегу с места преступления

Подозреваемых доставили в линейный пункт полиции, где они под тяжестью улик признались в содеянном, рассказали, как вынесли металл с железнодорожного предприятия. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. В соответствии с Уголовным кодексом РФ за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением на охраняемую территорию, обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает Абаканский ЛО МВД России.

Полицейские задержали расхитителей железнодорожного имущества "по холодным следам"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала