top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» разработает концепцию геоинформационной системы Хакасии

«Ростелеком» разработает концепцию геоинформационной системы Хакасии

19 ноября 2014 г. в 11:22

:

Теги :

В рамках государственного контракта с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Хакасии «Ростелеком» приступил к разработке концепции региональной геоинформационной системы (ГИС).

Для выполнения комплекса работ национальный оператор в партнерстве с исполнительными органами государственной власти республики проведет масштабный анализ – предпроектное обследование территории республики, включая аналитическую работу с документацией на местах. Это позволит оценить эффективность управления пространственными данными Хакасии при эксплуатации ее инфраструктуры. В дальнейшем концепция ГИС республики будет создана с учетом этих данных.

Геоинформационная система Республики Хакасия – система, содержащая информацию о пространственных данных и объектах на территории региона, с широкими возможностями ее обработки.

Создаваемая «Ростелекомом» концепция многофункциональной ГИС республики предусмотрит не только визуальную основу в виде пространственной карты с доступным просмотром в режиме онлайн, но и получение исчерпывающей информации, а также анализ стратегических данных практически всех сфер жизни региона: территориального зонирования, транспорта, энергетики и ЖКХ, ресурсного потенциала территорий, социальной инфраструктуры, образования, спорта, туризма и т.д.

Данная концепция позволит сформулировать требования к архитектуре будущей системы, определит структуру хранения огромного массива информации, ключевые технологические решения, возможные форматы выдачи данных различным категориям пользователей, а также проработает механизмы обновления данных и повышенные требования к защите информации, сообщает пресс-служба ОАО "Ростелеком". «Ростелеком» разработает концепцию геоинформационной системы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала