top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссии нужны надёжные гарантии неприсоединения Украины к НАТО

России нужны надёжные гарантии неприсоединения Украины к НАТО

19 ноября 2014 г. в 11:33

:

Теги :

России нужна стопроцентная гарантия неприсоединения Украины к НАТО, заявил пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью BBC. И пока такой гарантии нет, Россия вынуждена принимать меры предосторожности. Песков так же выразил мнение, что своими попытками приблизиться к границам России, НATO нарушает баланс сил.

России нужна «стопроцентная гарантия» того, что ни одна страна не думает о вступлении Украины в НАТО, заявил в интервью «Би-би-си» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Однако никто такой гарантии России так и не дал, отметил Песков. Эта ситуация заставляет Москву волноваться и вынуждает принимать меры предосторожности. При этом пресс-секретарь Владимира Путина обвинил Запад в попытке «окружить» Россию, пишет gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что, по словам главы МИД Германии Франка Вальтера Штайнмайера, он не ждет особых результатов от своего визита в Москву. «Пока будет продолжаться серьезный конфликт между Россией и западным миром, между Россией и США, до тех пор будет поставлена под вопрос по меньшей мере дееспособность Совета Безопасности ООН», — сказал Штайнмайер.

Песков, однако, заявил, что НАТО нарушила свое историческое обещание, начав постепенно приближаться к российским границам. По мнению пресс-секретаря российского лидера, своими действиями НАТО «пыталось нарушить… баланс сил». России нужны надёжные гарантии неприсоединения Украины к НАТО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала