top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержаны киднепперы, похитившие молодую женщину

В Хакасии задержаны киднепперы, похитившие молодую женщину

19 ноября 2014 г. в 14:53

:

Теги :

В Хакасии четверо молодых людей похитили и насильно удерживали 20-летнюю женщину. О похищении жительницы села Верх-Аскиз в правоохранительные органы сообщила её мать. Женщина рассказала, что 18 ноября 2014 года неизвестные похитили из дома и увезли её дочь в неизвестном направлении. Оперативникам удалось быстро вычислить и задержать "хакасских киднепперов", и освободить похищенную женщину.

В ночь с 17 на 18 ноября 2014 года, по версии следствия, четверо молодых людей — два парня и две девушки - ворвались в частный дом по улице Советская села Верх-Аскиз Аскизского района Хакасии, где проживала потерпевшая. Женщину насильно вывели из дома, поместили в автомобиль и увезли в город Черногорск, где удерживали на квартире с целью «дальнейшей реализации корыстных намерений», сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Хакасия.

Правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемых в похищении молодой женщины. Ими оказались четверо жителей города Черногорска – двое мужчин 26 и 25 лет, и две женщины 26 и 20 лет. В результате оперативно-разыскных мероприятий местонаходжение похищеной женщины было обнаружено, а сама потерпевшая -освобождена.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ - похищение человека с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

В отношении подозреваемых следователи намерены добиваться меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить мотивы похищения человека, и роль каждого из четвёрки подозреваемых в этом преступлении. В Хакасии задержаны киднепперы, похитившие молодую женщину

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 ноября 2014 г. в 15:54

кинднеппер - от слова - кинд, ребенок и обозначает, дословно, похищение ребенка. а вы про молодую женщину пишете, уж точно не про ребенка. исправьте. и учите термины

Гость 23 ноября 2014 г. в 16:24

У нас богатейший язык, не надо "блистать" вражескими словами, будем патриотами!!!

Дед 25 ноября 2014 г. в 14:58

Такое впечатление, будто нам стыдно произносить "похищение людей". Вот и обличаем мысли во что-то менее ужасное, не очень понятное, звучащее на чужом языке.

uggy 26 ноября 2014 г. в 16:08

просто заменить длинное словосочетание "похищение людей" на один термин "кинднеппинг" удобнее. если бы мы не включали иностранные слова в свой лексикон, до сих пор "паровоз" называли бы "адской машиной пускающей дым"

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала