ГлавнаяСпортКубок Хакасии. Стали известны победители индивидуальной гонки на 10 и 15 км

Кубок Хакасии. Стали известны победители индивидуальной гонки на 10 и 15 км

19 ноября 2014 г. в 16:56

:

Сегодня, 19 ноября 2014 года, в поселке Вершина Теи (Республика Хакасия) завершился «Кубок Хакасии». В заключительный день соревнований спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем. Всего на старт вышло 259 мужчин и 149 женщин.

Среди мужчин не было равных Алексею Виценко, представляющий республику Коми.  Он победил с результатом 41.03,4. Вторым стал Илья Семиков (Республика Коми) (41.03,5)  Третье место у представителя Тюменской области Якова Сеземова (41.04,6).

Среди женщин победу праздновала Юлия Чекалева, представляющая Вологодскую область, с результатом 31.08,3. Таким образом, Чекалева увезла из Вершины Теи две золотые медали, победив ранее на дистанции 5 км свободным стилем.

Второе место у  Ольги Кузюковой (32.19,8), представляющей Московскую область и Алтайский край. Кузюкова дважды прибегала в след за Чекалевой и также  завоевала в Хакасии две медали, но с серебряным отливом. Третье место у Алисы Жамбаловой из Бурятии (32.24,3), сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.  Кубок Хакасии. Стали известны победители индивидуальной гонки на 10 и 15 км