top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНаблюдателей ОБСЕ дважды обстреляли под Донецком

Наблюдателей ОБСЕ дважды обстреляли под Донецком

20 ноября 2014 г. в 08:53

:

Теги :

Под Донецком наблюдателей ОБСЕ дважды были обстреляны украинскими силовиками. 19 ноября инцидент произошёл в районе села Мариинка. В конвой с наблюдателями дважды выстрелил военнослужащий, который ехал в военном грузовике. Днём ранее в сторону сотрудников ОБСЕ стрелял часовой на КПП в Дебальцево, которое контролируется украинскими вооружёнными силами.

«19 ноября в 12:38 местного времени конвой ОБСЕ из двух автомобилей двигался на восток из Курахово в Донецк. Около села Мариинка в 80 метрах от автомобиля оказался грузовик, перевозивший большой зеленый деревянный ящик, с двумя военнослужащими в шлемах, - говорится в отчёте наблюдателей ОБСЕ.

На хвостовой части машины и на пассажирской двери была видна тактическая раскраска — две вертикальные белые линии. Один из солдат встал и выстрелил дважды в сторону конвоя ОБСЕ. Пули прошли в двух метрах от следовавшего вторым автомобиля».

18 ноября под обстрел попали наблюдатели, следовавшие в Перевальск. Это произошло у контролируемого украинскими силовиками КПП в Дебальцево. Сотрудник КПП совершил предупредительный выстрел в сторону сотрудников ОБСЕ, передает ТАСС.

Наблюдатели ОБСЕ перемещаются по Донбассу на бронированных внедорожниках. Как уточняется в отчете, сами наблюдатели не пострадали. Напомним, в Донбассе силовики регулярно нарушают режим перемирия. Регулярно обстреливаются Донецк и окрестности.

Наблюдателей ОБСЕ дважды обстреляли под Донецком

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала