top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии закупили 42 аппарата для дистанционной электрокардиограммы

В Хакасии закупили 42 аппарата для дистанционной электрокардиограммы

24 ноября 2014 г. в 17:06

:

Теги :

В Хакасии медицинские учреждения произвели закупку аппаратов, с помощью которых можно составлять электрокардиограмму дистанционно. Современное оборудование крайне необходимо в республике. Напомним, что в Хакасии самой распространенной причиной смерти пациентов являются сердечно-сосудистные заболевания. С помощью новых аппаратов можно с большей точностью устанавливать правильный диагноз и проводить эффективное лечение.

В чем особенность таких кардиографов? Прежде всего, квалифицированный специалист, находящийся в медицинском центре, не выезжая на место расположения больного, сможет получить результаты обследования и дать рекомендации относительно лечения. При наличии такого оборудования в районном центре врач, даже не имеющий достаточного опыта в работе с тяжелыми пациентами, сможет оказать адекватную медицинскую помощь. Аппараты для дистанционной электрокардиограммы могут быть установлены в каретах скорой помощи. По мнению специалистов клиники «Мастерская здоровья», это будет способствовать тому, чтобы больные с инфарктами или инсультами могли получать своевременную медицинскую помощь еще на этапе транспортировки. При поступлении же в стационар лечение будет продолжено в благоприятной обстановке.

12 ноября на Абаканскую станцию скорой помощи прибыли специалисты из Красноярска. Они провели обучающие мероприятия, инструктаж по эксплуатации нового оборудования. Они же предложили свою помощь в консультировании врачей, в сложных случаях они могут обращаться к инструкторам за разъяснениями в телефонном режиме. Такое сотрудничество планируется наладить уже с декабря 2014 года.

В Хакасии закупили 42 аппарата для дистанционной электрокардиограммы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала